В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий
Новости Тулуна > В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий
ОГБУ " Тулунская СББЖ"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Плановые мероприятия проводятся перед выводом скота на пастбищное содержание. В первом полугодии 2025 года ветспециалистам предстоит провести около 622 тыс. исследований на инфекционные заболевания животных: бруцеллез, туберкулез, лептоспироз, САП и лейкоз.
Также запланирована вакцинация и обработка от паразитарных заболеваний около 740 тыс. голов скота, вакцинация против бешенства 33,4 тыс. собак и 18,5 тыс. кошек. Особое внимание будет уделено дезинсекции и дератизации животноводческих помещений.
– Заразные болезни животных несут не только социальную опасность, поскольку многие из них являются общими для человека и животных, но и наносят экономический ущерб в связи с ликвидацией неблагополучных очагов, – отметил руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко. – Эпизоотическое и ветеринарно-санитарное благополучие способствует стабильному развитию, повышению рентабельности животноводства и перерабатывающих отраслей, определяет инвестиционную привлекательность животноводческих хозяйств.
https://vk.com/public217437896?w=wall-217437896_618
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Сегодня, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! Вчера, в 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» Вчера, в 14:25
Информационный сайт 